Ihre AnsprechpartnerInnen


Sportangebot

AnsprechpartnerIn

Kontakt

After-Work-Fitness

Ellen Liedmann-Chmielewski

02363 / 5 53 89

Badminton

Uwe Wagner

mobil 0179 / 231 8229

Basketball

Martin Karbe

mobil 0175 / 733 7138

Bauch • Beine • Po

Lydia Schmitz

Infos über die Geschäftsstelle

Bauchtanz

Julia Bauer

mobil 0176 / 825 359 68

Body Fitness

Petra Bannas

02363 / 3 66 39 96

Body Styling

Claudia Eloo

02363 / 72383 • mobil 0151 / 55540158

Boule

Siegmund Fidomski

0173 / 547 4098

Bushido

Dietmar Schirrmacher

02363 / 6 66 00

Club 55

Klaus Pusch

02363 / 6 28 71

Faustball

Heinrich Stübing

02363 / 72 89 70

Frauengruppe 1

Edith Bigdon

02595/ 97 14 94

Frauengruppe 2

Petra Rose

Infos über die Geschäftsstelle

Frauengruppe 5

Charlotte Figgener

02363 / 3 32 43

Fußball Gruppe Di / Do

Michael Walters

02363 / 5 57 89

Fußball Gruppe Montag

Peter Perenz

02363 / 568060 • mobil 0163 / 848 5750

Handball

Sabine Neumann

02368 / 69 33 47 • mobil 0170 / 294 3635

Hobby - Faustball

Manfred Sahlmen

02363 / 6 52 60

Hockey

Jens Kriegel

02363 / 72 89 03 • mobil 0163 / 292 0370

Hüft- und Knie TEP

Nicole Schattschneider

Infos über die Geschäftsstelle

Inline Skating

Hans Werner Krohn

02306 / 95 98 263 • mobil 0163 / 629 8263

Joggen mit Herz und Verstand

Anja von Almsick

0169 / 337 7911

Kinder-Geräteturnen

Petra Rose

Infos über die Geschäftsstelle

Kinder Modern Jazz

Sandra Teige

0163 / 776 0012

Kindertanz

Sandra Teige

0163 / 776 0012

Kleine Krabbelkäfer

Sandra Feldhaus Feller

Infos über die Geschäftsstelle

Koronarsport

Annegret Rumpe

02363 / 3 30 79 • mobil

0173 / 4231609  

Kunterbunter Bewegungsmix

Heike Kaufmann

Infos über die Geschäftsstelle

Lauftreff

Elisabeth Meisner

02363 / 6 11 23

Leichtathletik

Dr. Andreas Ney

02363 / 35 54 29 

Reha Rrückengymnastik 1

Günter Gemballa

02363 / 6 31 39

Reha Rückengymnastik 2

Hella Kellermann

0177 / 289 399 5

Reha Osteoporose 

Annette Heine

0157 / 387 757 77

Reha Morbus Bechterew

Annette Heine

0157 / 387 757 77

Reha Schwimmen

Robert Müller

Infos über die Geschäftsstelle

Rollkunstlauf

Dr. Konrad Stolzenberg

02309 / 7 99 33 • mobil 0173 / 294 4101

Rücken Fit 

Sandra Teige

0163 / 776 0012

Rückengymnastik

Günter Gemballa

02363 / 6 31 39

Sport für Ältere

Sandra Grabowski

0209 / 4 05 44 41

Sport nach Krebsnachsorge

Nicole Schattschneider

02363 / 108 2621

Step - Aerobic

Ellen Liedmann-Chmielewski

02363 / 5 53 89

Tanzkreis

Jörg Kindermann

0171 / 784 39 66 - ab 18 Uhr

Thai Bo

Heike Mothes

02363 / 6 45 73

Volleyball

Karsten Schulte

02363 / 56 90 60 • 0177 / 79 13 644

Wirbelsäulen Gymnastik

Hella Kellermann

0173 / 271 4358

Yogy Fit

Petra Bannas

02363 / 366 3996

Zumba

Melanie Brune

Infos über die Geschäftsstelle


Funktion

Name

Kontakt

Vorsitzender

Roland Köster

02309 / 7 20 05 • mobil 0176 / 20359437

Vorsitzender

Dr. Konrad Stolzenberg

02309 / 7 99 33 • mobil 0173 / 294 4101

Geschäftsführung

Claas Müller

mobil 0160 / 968 707 22

Geschäftsführung

Uwe Wagner

mobil 0179 / 231 8229

Kassenführung

Marcus Kartzig

mobil 0172 / 5318641

Kassenführung

Claudia Köster

02309 / 7 20 05

Schriftführung

Elisabeth Heine

02363 / 6 13 03 • mobil 0175 / 871 3931

Geschäftsstelle

Käthe Zenker

02363 / 5 54 70

Internet

Christian Haase

02363 / 914 538 • mobil 0176 / 700 38 9 38

Sportwart

Karsten Schulte

02363 / 56 90 60 • 0177 / 79 13 644

Erweiterter Vorstand

Martin Karbe

0175 / 733 7138

Erweiterter Vorstand

Klaus Pusch

02363 / 6 28 71

Vereinsheim

Michael Baumheier

02363 / 5 29 43

Platzanlage

Dimitrios Psaltis

02363 / 3 17 70

Sprecher Beirat

Dieter Knaup

02363 / 3 21 28


nach oben