UNSER SPORTANGEBOT!

Nachfolgend findet ihr unser aktuelles Sportprogramm, welches wir aufgrund der gesunkenen Inzidenz wieder anbieten dürfen.

Tag /
Uhrzeit
TV PlatzSportraum TV VereinsheimSportraum GeschäftsstelleSporthalle Comenius GymnasiumSporthalle Realschule
Sporthalle Berufkolleg Ostvest
Sporthalle HagemTurnhalle HagemTurnhalle BöckenheckTurnhalle JosefschuleTurnhalle MeckinghovenTurnhalle
Albert-Schweizer Schule
Montag
14 – 14.30 Uhr
14.30 – 15 Uhr
15 – 15.30 Uhr
15.30 – 16 Uhr
16 – 16.30 Uhr
16.30 – 17 Uhr
17 – 17.30 Uhr Rollkunstlauf
Jugend
17.30 – 18 Uhr 
18 – 18.30 UhrBauchtanzBadminton Schüler / Jugend 
18.30 – 19 UhrFußball
Gruppe Perenz
 
19 – 19.30 Uhr 
19.30 – 20 Uhr 
20 – 20.30 UhrVolleyball SG Datteln (Damen 1)Badminton
Erwachsene
Mannschafts-training
 
20.30 – 21 Uhr 
21 – 21.30 Uhr Rollkunstlauf Erwachsene
21.30 – 22 Uhr
Tag /
Uhrzeit
TV PlatzSportraum TV VereinsheimSportraum GeschäftsstelleSporthalle Comenius GymnasiumSporthalle Realschule
Sporthalle Berufkolleg Ostvest
Sporthalle HagemTurnhalle HagemTurnhalle BöckenheckTurnhalle JosefschuleTurnhalle MeckinghovenTurnhalle
Albert-Schweizer Schule
Dienstag
14 – 14.30 Uhr
14.30 – 15 Uhr
15 – 15.30 Uhr
15.30 – 16 UhrHandball
E-Jugend
Club 55
16 – 16.30 Uhr Hockey Knaben BRollkunstlauf
Jugend
16.30 – 17 UhrRollkunstlauf Einsteiger 1 
17 – 17.30 UhrLeichtathletik Kindertraining 
17.30 – 18 UhrRollkunstlauf Kondigruppe 1 Hockey mJB
18 – 18.30 Uhr

Volleyball

Hobby

18.30 – 19 UhrHandball
D-Jugend
Rollkunstlauf Kondigruppe 2
19 – 19.30 Uhr
19.30 – 20 UhrFußball
DiDo
 Badminton
Erwachsene
Hobby
20 – 20.30 UhrBasketball Herren und U18 
20.30 – 21 Uhr 
21 – 21.30 Uhr 
21.30 – 22 Uhr 
Tag /
Uhrzeit
TV PlatzSportraum TV VereinsheimSportraum GeschäftsstelleSporthalle Comenius GymnasiumSporthalle Realschule
Sporthalle Berufkolleg Ostvest
Sporthalle HagemTurnhalle HagemTurnhalle BöckenheckTurnhalle JosefschuleTurnhalle MeckinghovenTurnhalle
Albert-Schweizer Schule
Mittwoch
14 – 14.30 Uhr
14.30 – 15 Uhr
15 – 15.30 UhrKindertanz Gr. 1
mit Sandra Teige
   
15.30 – 16 Uhr   
16 – 16.30 UhrKindertanz Gr. 2
mit Sandra Teige
   
16.30 – 17 Uhr   
17 – 17.30 UhrKindertanz Gr. 3
mit Sandra Teige
 Reha Kids
mit Heike Mothes
Basketball U12


Rollkunstlauf
Jugend
17.30 – 18 Uhr 
18 – 18.30 Uhr Volleyball Hobby


 BauchtanzBadminton
Jugend
Mannschafts-training
18.30 – 19 UhrYoga
mit Petra Bannas
 
19 – 19.30 UhrBushido

Basketball

U14 
 
 

19.30 – 20 Uhr Badminton
Erwachsene
Mannschafts-training
20 – 20.30 Uhr  Volleyball
SG Datteln (Damen 2)
20.30 – 21 Uhr 
21 – 21.30 Uhr 
21.30 – 22 Uhr 
Tag /
Uhrzeit
TV PlatzSportraum TV VereinsheimSportraum GeschäftsstelleSporthalle Comenius GymnasiumSporthalle Realschule
Sporthalle Berufkolleg Ostvest
Sporthalle HagemTurnhalle HagemTurnhalle BöckenheckTurnhalle JosefschuleTurnhalle MeckinghovenTurnhalle
Albert-Schweizer Schule
Donnerstag
10 – 10.30 UhrReha-Sport Rücken 
10.30 – 11 Uhr
11 – 11.30 Uhr
11.30 – 12 Uhr
14 – 14.30 Uhr
14.30 – 15 Uhr
15 – 15.30 UhrFaustball
15.30 – 16 UhrRollkunstlauf Jugend
16 – 16.30 UhrRollkunstlauf
Jugend
16.30 – 17 UhrLeichtathletik KindertrainingHockey für Einsteiger
17 – 17.30 Uhr
17.30 – 18 UhrHockey Mädchen
18 – 18.30 UhrRücken Fit
18.30 – 19 Uhr
19 – 19.30 Uhr
19.30 – 20 UhrBasketball
 Herren / U18
Fußball
DiDo
 
20 – 20.30 Uhr Volleyball SG Datteln (Damen 1)
20.30 – 21 Uhr 
21 – 21.30 Uhr 
21.30 – 22 Uhr
Tag /
Uhrzeit
TV PlatzSportraum TV VereinsheimSportraum GeschäftsstelleSporthalle Comenius GymnasiumSporthalle Realschule
Sporthalle Berufkolleg Ostvest
Sporthalle HagemTurnhalle HagemTurnhalle BöckenheckTurnhalle JosefschuleTurnhalle MeckinghovenTurnhalle
Albert-Schweizer Schule
Freitag
9.30 – 11 UhrBewegungs-teppich für Kleinkinder
14 – 14.30 Uhr
14.30 – 15 Uhr
15 – 15.30 Uhr
15.30 – 16 Uhr
16 – 16.30 Uhr

Hockey

Minis

16.30 – 17 UhrBasketball U8/U10
17 – 17.30 UhrBushido
17.30 – 18 Uhr Sportabzeichen
18 – 18.30 UhrBasketball U14/U16Zumba Badminton Kinder / Jugend
Anfänger / Mannschaft
18.30 – 19 Uhr 
19 – 19.30 UhrFußball
Gruppe Lorenz
19.30 – 20 Uhr
20 – 20.30 Uhr Badminton Erwachsene
Mannschaft / Hobby
20.30 – 21 Uhr 
21 – 21.30 Uhr 
21.30 – 22 Uhr 
Samstag
10 – 18 UhrJagdbogenclub Training Erwachsene
Sonntag
10 – 18 UhrJagdbogenclub Training Erwachsene
16 – 18 UhrTanzen für Jedermann