UNSER SPORTANGEBOT!

Nachfolgend findet ihr unser aktuelles Sportprogramm, welches wir aufgrund der gesunkenen Inzidenz wieder anbieten dürfen.

Tag /
Uhrzeit
TV PlatzSportraum TV VereinsheimSportraum GeschäftsstelleSporthalle Comenius GymnasiumSporthalle RealschuleSporthalle Berufkolleg OstvestSporthalle HagemTurnhalle HagemTurnhalle BöckenheckTurnhalle JosefschuleTurnhalle MeckinghovenTurnhalle
Albert-Schweizer Schule
Montag
14 – 14.30 Uhr
14.30 – 15 Uhr
15 – 15.30 Uhr
15.30 – 16 Uhr
16 – 16.30 Uhr
16.30 – 17 Uhr
17 – 17.30 UhrRollkunstlauf
Jugend
17.30 – 18 Uhr
18 – 18.30 UhrBauchtanzBadminton Schüler / Jugend
18.30 – 19 UhrFußball
Gruppe Perenz
Volleyball SG Datteln (Damen 1)
19 – 19.30 Uhr
19.30 – 20 Uhr
20 – 20.30 UhrBadminton
Erwachsene
Mannschafts-training
20.30 – 21 Uhr
21 – 21.30 UhrRollkunstlauf Erwachsene
21.30 – 22 Uhr
Tag /
Uhrzeit
TV PlatzSportraum TV VereinsheimSportraum GeschäftsstelleSporthalle Comenius GymnasiumSporthalle RealschuleSporthalle Berufkolleg OstvestSporthalle HagemTurnhalle HagemTurnhalle BöckenheckTurnhalle JosefschuleTurnhalle MeckinghovenTurnhalle
Albert-Schweizer Schule
Dienstag
14 – 14.30 Uhr
14.30 – 15 Uhr
15 – 15.30 Uhr
15.30 – 16 UhrHandball
E-Jugend
Club 55
16 – 16.30 UhrHockey Knaben BRollkunstlauf
Jugend
16.30 – 17 UhrRollkunstlauf Einsteiger 1
17 – 17.30 UhrLeichtathletik Kindertraining
17.30 – 18 UhrRollkunstlauf Kondigruppe 1Hockey mJB
18 – 18.30 Uhr
18.30 – 19 UhrHandball
D-Jugend
Rollkunstlauf Kondigruppe 2
19 – 19.30 Uhr
19.30 – 20 UhrFußball
DiDo
Badminton
Erwachsene
Hobby
20 – 20.30 UhrBasketball Herren und U18
20.30 – 21 Uhr
21 – 21.30 Uhr
21.30 – 22 Uhr
Tag /
Uhrzeit
TV PlatzSportraum TV VereinsheimSportraum GeschäftsstelleSporthalle Comenius GymnasiumSporthalle RealschuleSporthalle Berufkolleg OstvestSporthalle HagemTurnhalle HagemTurnhalle BöckenheckTurnhalle JosefschuleTurnhalle MeckinghovenTurnhalle
Albert-Schweizer Schule
Mittwoch
14 – 14.30 Uhr
14.30 – 15 Uhr
15 – 15.30 UhrKindertanz Gr. 1
mit Sandra Teige
  
15.30 – 16 Uhr  
16 – 16.30 UhrKindertanz Gr. 2
mit Sandra Teige
  
16.30 – 17 Uhr  
17 – 17.30 UhrBasketball U12Kindertanz Gr. 3
mit Sandra Teige
Reha Kids
mit Heike Mothes
Rollkunstlauf
Jugend
17.30 – 18 Uhr
18 – 18.30 Uhr  BauchtanzBadminton
Jugend
Mannschafts-training
18.30 – 19 UhrBasketball U14 / U16Yoga
mit Petra Bannas
 
19 – 19.30 UhrBushido
19.30 – 20 Uhr Badminton
Erwachsene
Mannschafts-training
20 – 20.30 Uhr  Volleyball
SG Datteln (Damen 2)
20.30 – 21 Uhr
21 – 21.30 Uhr
21.30 – 22 Uhr
Tag /
Uhrzeit
TV PlatzSportraum TV VereinsheimSportraum GeschäftsstelleSporthalle Comenius GymnasiumSporthalle RealschuleSporthalle Berufkolleg OstvestSporthalle HagemTurnhalle HagemTurnhalle BöckenheckTurnhalle JosefschuleTurnhalle MeckinghovenTurnhalle
Albert-Schweizer Schule
Donnerstag
10 – 10.30 UhrGymnastik für Jedermann
mit Heike Mothes
10.30 – 11 Uhr
11 – 11.30 Uhr
11.30 – 12 Uhr
14 – 14.30 Uhr
14.30 – 15 Uhr
15 – 15.30 UhrFaustball
15.30 – 16 UhrRollkunstlauf Jugend
16 – 16.30 UhrRollkunstlauf
Jugend
16.30 – 17 UhrLeichtathletik KindertrainingHockey für Einsteiger
17 – 17.30 Uhr
17.30 – 18 UhrHockey Mädchen
18 – 18.30 UhrRücken Fit
18.30 – 19 Uhr
19 – 19.30 Uhr
19.30 – 20 UhrBasketball
 Herren / U18
Fußball
DiDo
Volleyball SG Datteln (Damen 1)
mit Steffen Paulik
20 – 20.30 Uhr
20.30 – 21 Uhr
21 – 21.30 Uhr
21.30 – 22 Uhr
Tag /
Uhrzeit
TV PlatzSportraum TV VereinsheimSportraum GeschäftsstelleSporthalle Comenius GymnasiumSporthalle RealschuleSporthalle Berufkolleg OstvestSporthalle HagemTurnhalle HagemTurnhalle BöckenheckTurnhalle JosefschuleTurnhalle MeckinghovenTurnhalle
Albert-Schweizer Schule
Freitag
14 – 14.30 Uhr
14.30 – 15 Uhr
15 – 15.30 Uhr
15.30 – 16 Uhr
16 – 16.30 UhrHockey Minis
ab 28.05.2021
16.30 – 17 UhrBasketball U8/U10
17 – 17.30 UhrBushido
17.30 – 18 UhrSportabzeichen
18 – 18.30 UhrBasketball U14/U16ZumbaBadminton Kinder / Jugend
Anfänger / Mannschaft
18.30 – 19 Uhr
19 – 19.30 UhrFußball
Gruppe Lorenz
19.30 – 20 Uhr
20 – 20.30 UhrBadminton Erwachsene
Mannschaft / Hobby
20.30 – 21 Uhr
21 – 21.30 Uhr
21.30 – 22 Uhr
Samstag
10 – 18 UhrJagdbogenclub Training Erwachsene
Sonntag
10 – 18 UhrJagdbogenclub Training Erwachsene